← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS ELÉCTRICOS

Código cce776d7-9176889 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

Monto adjudicado
CLP 3.254.800
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR

RUT 77461978K

Ganador

brauer s.a. | brauer

RUT 767311907

CDEI E.I.R.L | CDEI E.I.R.L

RUT 760762822

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA V&C LIMITADA | Erse Electric

RUT 776380857

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

GSMIN SPA | GSMIN

RUT 770483271

IMPORTADORA SEM SPA | IMPORTADORA SEM SPA

RUT 772949413

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA

RUT 770633427

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VB SPA | Distribuidora El Persa

RUT 770545544

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO

RUT 768811679

Ganador

PARCUM SPA | PARCUM

RUT 776590568

RUIZ Y MANRIQUEZ LIMITADA | Grupo RM

RUT 768018731

TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz

RUT 798943308

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Rojo15 UnidadCLP 28.900
Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Blanco15 UnidadCLP 28.900
Cable libre de halógeno 2,5 mm., rollo de 100 mtrs. Verde15 UnidadCLP 28.900
Cordón eléctrico RV-K 3x2, 5 mm., rollo de 100 mtrs.10 UnidadCLP 111.000
Cordón eléctrico 3x1, 5 mm., rollo de 100 mtrs.10 UnidadCLP 67.227
Cinta aisladora PVC 1500, Tenflex 3m o similar técnico, 18 mm.x100 mtrs.100 UnidadCLP 756
Interruptor diferencial 2x25A, 30mA, LEGRAND o similar técnico10 UnidadCLP 9.643

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cce776d7-9176889? | GanaLicitaciones.cl