Resultado de licitación
ADQ HERRAMIENTAS TALLER DE VEHÍCULOS
Código cce9f655-9236589 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 2.954.874
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
SINGELECT SPA | Singelect
RUT 770693942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave de impacto neumática de ¾” | 2 Unidad | CLP 102.800 |
| Llave de impacto neumática de ½” | 2 Unidad | CLP 65.500 |
| Gata hidráulica de 3 toneladas tipo caimán | 4 Unidad | CLP 103.240 |
| Juego de terrajas y machos milimétricas | 2 Unidad | CLP 10.636 |
| Piedra de esmeril de banco de 6” | 8 Unidad | CLP 6.800 |
| Gata circular para esmeril de 6” | 8 Unidad | CLP 5.903 |
| Esmeril angular de 7” | 1 Unidad | CLP 61.752 |
| Esmeril angular de 4,5” | 1 Unidad | CLP 19.429 |
| Manguera de alta presión para compresor de 8 BAR de ½” interior | 40 Metro Lineal | CLP 1.275 |
| Patos lubricador de 10 lts | 2 Unidad | CLP 105.300 |
| Caja dados en pulgadas toma ½ hexagonal | 3 Unidad | CLP 25.147 |
| Probador de batería automotriz de 6V/12V/24V | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| Caballete 06 toneladas (par) | 3 Unidad | CLP 37.801 |
| Caballetes 15 toneladas (par) | 4 Unidad | CLP 142.800 |
| Dados torx macho y hembras (juego de dado torx M/H 21 piezas 4221 force) | 1 Unidad | CLP 24.360 |
| Llaves allen en pulgadas 13 piezas 1/16 | 1 Unidad | CLP 7.589 |
| Camillas y asiento metálico | 4 Unidad | CLP 46.388 |
| Set de brocas se cobalto 25 piezas (1-13mm) | 1 Unidad | CLP 37.803 |
| Taladro 800W | 1 Unidad | CLP 51.900 |
| Set de cola de chancho | 1 Unidad | CLP 5.788 |
| Juego de dados 3/8 en milímetros | 1 Unidad | CLP 29.012 |
| Juego de dados 3/8 en pulgadas | 1 Unidad | CLP 17.620 |
| Llave de torque ½ | 1 Unidad | CLP 12.748 |
| Llave de torque 3/8 | 1 Unidad | CLP 12.748 |
| Esmeril de banco de 8” 550W | 1 Unidad | CLP 61.993 |
| Tornillo de banco 8” | 1 Unidad | CLP 94.250 |
| Tornillo de banco de 6” | 1 Unidad | CLP 46.626 |
| Juego de llaves de punta corona en pulgada | 1 Unidad | CLP 34.788 |
| Caballete elevador de moto con amortiguador | 1 Unidad | CLP 69.588 |
| Juego de machos y terrajas pulgadas de 75 | 1 Unidad | CLP 56.828 |
| Alambre MIG ER4043 1.2 mm | 6 kilogramo | CLP 23.400 |
| Alambre MIG INDURA 70S-6 1.2X15 SS | 15 kilogramo | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.