← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COLEGIO DARIO SALAS LIBROS CALIGRAFIX PREKINDER A 6° BASICO FICHA 16990 SEP

Código ccee4c8d-9224780 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.197.222
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA

RUT 774468048

LMV SPA | LMV SPA

RUT 765497027

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO IMPRESO TRAZOS Y LETRAS N°170 UnidadCLP 5.889
LIBRO IMPRESO TRAZOS Y LETRAS N°270 UnidadCLP 5.889
LIBRO IMPRESO LOGICA Y NUMEROS N°170 UnidadCLP 5.889
LIBRO IMPRESO LOGICA Y NUMEROS N°270 UnidadCLP 5.889
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 1º BASICO VERTICAL 1ER SEMESTRE74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 1º BASICO VERTICAL 2DO SEMESTRE74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 2º BASICO VERTICAL74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 3º BASICO VERTICAL74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 4º BASICO VERTICAL74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 5º BASICO VERTICAL74 UnidadCLP 2.989
LIBRO IMPRESO CALIGRAFIX 6º BASICO VERTICAL74 UnidadCLP 2.989

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccee4c8d-9224780? | GanaLicitaciones.cl