Resultado de licitación
Materiales para Mantenimiento de dependencias del Casino de Suboficiales
Código ccf2b6fa-9236673 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.008.559,9
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha de volcanita 10mm. | 70 Unidad | CLP 5.200 |
| Vigas de pino en bruto de 6 mts 6 x 2" | 60 Unidad | CLP 24.500 |
| Tornillos volcanita 6x2" zincado | 6000 Unidad | CLP 15,9 |
| Tornillos turbo screw 5x3" | 15000 Unidad | CLP 45,07 |
| Clavos de 3" | 10 kilogramo | CLP 1.940 |
| Tablas de pino en bruto de 1x4". | 250 Unidad | CLP 1.620 |
| Pernos de anclaje 4 x 3/8" | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| Cinta de papel microperforada para juntas 5cm x 75m. | 10 Unidad | CLP 2.690 |
| Masilla base junta 25 kilos. | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Lija para madera grano 100 | 100 Unidad | CLP 210 |
| Rodillo chiporro 5 x 23cm. | 6 Unidad | CLP 8.990 |
| Cuarto rodón pino finger 13x13mm x 3m. | 100 Unidad | CLP 2.180 |
| Clavo punta templada 1.6 x 1 1/4 zincado brillante. | 300 Unidad | CLP 31 |
| Esmalte al agua semi brillo blanco | 3 Tineta | CLP 85.000 |
| Brocha profesional silver 3" equivalente a marca Kolor. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| Panel led sobrepuesto circular 24W luz fría. | 16 Unidad | CLP 3.780 |
| Tubo Conduit 16mm x 3m. | 10 Unidad | CLP 470 |
| Caja de derivación embutida plástica. | 8 Unidad | CLP 630 |
| Caja chuqui sobrepuesta blanca | 1 Unidad | CLP 1.390 |
| Interruptor simple armado (9/12) 10A blanco. | 1 Unidad | CLP 2.290 |
| Canaleta eléctrica 20x10mm 2m con adhesivo. | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| Cable libre de halógenos 1.5 mm2 color Rojo. | 200 Metro Lineal | CLP 230 |
| Cable libre de halógenos 1.5 mm2 color blanco. | 200 Metro Lineal | CLP 230 |
| Cable libre de halógeno 1.5 mm2 color verde | 200 Metro Lineal | CLP 230 |
| Punta Phillips N2 50mm. | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| Broca SDS plus 3/8" | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| Sellador poliuretano gris equivalente a Sikaflex 11 FC de 300ml | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Silicona acrílica blanca de 300 ml. | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| Pistola calafatera para silicona. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Aislante térmico y absorbente acústico especial 2.40 x 15m, | 5 Unidad | CLP 43.000 |
| Cinta aisladora eléctrica 3/4 20M negro equivalente a Super33. | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Adhesivo para PVC 240cc. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Abrazaderas de 16 mm zincado. | 100 Unidad | CLP 39,5 |
| Tornillo volcanita 6x1" zincado | 300 Unidad | CLP 24 |
| Salida caja pvc Conduit 16 mm. | 10 Unidad | CLP 200 |
| Tarugos para hormigón 6mm. | 100 Unidad | CLP 20 |
| Listón pino en bruto 3 x 2. | 10 Unidad | CLP 2.390 |
| Clavos 4" | 4 kilogramo | CLP 1.890 |
| Bisagra abatible de 3" color Negro. | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Desagüe de lavamanos (estandar) | 2 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.