Resultado de licitación
PTR VB - 6 MEDICAMENTOS FALTANTES ENERO 1.8
Código ccf349e9-9633022 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 997.200
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D6 75MG, VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D10 75MG, VINCETOXICUM HIRUNDINARIA D30 75MG, SULFUR D4 37.5 MG; SULFUR D10 37,5 MG, SIMILAR A ENGYSTOL, CAJA 50 COMPRIMIDOS SUBLINGUALES | 300 Caja | CLP 3.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.