← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Tóner - AC

Código ccf58db0-9629796 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 28.192.248
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO

RUT 771325289

COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA

RUT 773981817

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA

RUT 779286959

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JESTIR SPA | JESTIR SPA

RUT 781246263

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Necesidad de ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TÓNER PARA LICEO BICENTENARIO HUALAÑÉ, ESCUELA LA HUERTA DE MATAQUITO, ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA Y ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN ERRÁZURIZ, de la comuna de Hualañé1 Unidad no definidaCLP 28.192.248

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccf58db0-9629796? | GanaLicitaciones.cl