Resultado de licitación
A-46. FAEP 2023. INSUMOS ELECTRICOS. ORD 237.
Código ccf590be-9322142 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.974.696
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALAMBRE NYA 1,5 MM2 COLOR ROJO, MADECO H07 v-u, MADECO. | 300 Metro Lineal | CLP 342 |
| ALAMBRE NYA 2,5 MM2 COLOR ROJO, MADECO H07 v-u, MADECO. | 300 Metro Lineal | CLP 560 |
| AMPOLLETAS LED BULBO BLANCA, 9.5-60W E27, PHILLIPS O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 1.542 |
| TUBO FLUORESCENTE 36 WATTS, G13 LUZ BLANCA, PHILLIPS O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 2.192 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 20A, MARCA LEGRAND O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 3.742 |
| INTERRUPTOR MAGNETOTERMICO, TX 6000 CURVA C 25A, MARCA LEGRAND O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 3.742 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL, DX BIPOLAR 230V 2X25A 3Ma, MARCA LEGRAND O SIMILAR. | 7 Unidad | CLP 17.616 |
| PORTALAMPARA BASE RECTA, E27 PORCELANA, MARCA REMA O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 908 |
| TORNILLOS MADERA ½”, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 1.664 |
| TORNILLO, MADERA 1”, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 2.170 |
| ENCHUFE HEMBRA SIMPLE DOMICILIARIO, 2P+ARMAD MATRIX 10A, MARCA BTICINO O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 2.228 |
| CAJAS DE DERIVACION, 12 SALIDAS, MARCA MARISIO O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 754 |
| AMPOLLETA 13 WAT ESPIRAL COLOR ROJO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR AMARILLO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR VERDE, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR AZUL, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR NARANJO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| AMPOLLETA 13 WATT ESPIRAL COLOR BLANCO, ESPIRAL HT3 E27, MARCA ELFA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 5.780 |
| BROCHA PINTURA 2”, MADERA. | 2 Unidad | CLP 4.522 |
| BROCHA PINTURA 4”, MADERA. | 2 Unidad | CLP 7.882 |
| WD-40 SPRAY MULTIUSO. | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| ENCHUFE MACHO 10 AMP. DOMICILIARIO, 250 V2P+T, LEGRAND O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.868 |
| ENCHUFE TRIPLE ARMADO EMBUTIDO, PLACA+MODULO+SOPORTE. | 10 Unidad | CLP 4.238 |
| ALARGADOR CON INTERRUPTOR 6 POSICIONES, 3 METROS GRIS, MARCA BTICINO O SIMILAR. | 3 Unidad | CLP 12.904 |
| TIMER DIGITAL, 220V 10A, MARCA COMPLETEL O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 15.980 |
| INTERRUPTOR 9/12, COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE), MARCA MARISIO O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 2.154 |
| INTERRUPTOR 9/15 COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE), MARCA MARISIO O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 3.088 |
| INTERRUPTOR 9/24 COLOR BLANCO (PLACA+MODULO+SOPORTE), MARCA MARISIO O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 2.262 |
| TIRAS MOLDURERA PVC, 20X10MMX2MM, MARCA COMPEX O SIMILAR. | 15 Tira | CLP 1.000 |
| MEDIDOR MONOFASICO, 220 VOLTS, MARCA KERSTING O SIMILAR. | 2 Unidad | CLP 27.662 |
| TOMA DE CORRIENTE, 3 BLANCO, MARCA MARISIO O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 4.238 |
| ENCHUFE TRIPLE, 10 AMPERES, MARCA REMA O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 4.238 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO, 16 AMP. 380 VOLTS, MARCA GENERICA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 4.058 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE, 16 AMP. 380 VOLTS MARCA GENERICA. | 5 Unidad | CLP 3.372 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO 16 AMP. 2P+T, MARCA FAST LINE O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 3.600 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE, 16 AMP. 2P+T, MARCA FAST LINE O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 2.058 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO, TRIFASICO 25 AMP, MARCA LEGRAND O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| RELÉ DE SOBRECARGA, MODELO 3RU1116-1CB0, MARCA SIEMENS O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 10.258 |
| SELECTOR 2 POSICIONES, POSICIONES 1-2. | 5 Unidad | CLP 2.008 |
| SELECTOR 3 POSICIONES, POSICIONES 1-0-2. | 5 Unidad | CLP 2.432 |
| PROBADOR NEON, TIPO DESTORNILLADOR. | 10 Unidad | CLP 3.588 |
| KIT ARDUINO UNO, UNO R3 ATMEGA. | 5 Kit | CLP 31.500 |
| PLC-LOGO 8, LOGO 8 PLC 230 RC 8 IN 4 OUT 115/230 VAC SIEMENS O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 327.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.