Resultado de licitación
Adquisición de loza, cubiertos y artículos de cocina
Código ccf5986e-9407897 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Montaña - ESCMÑA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 3.054.851
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA V&R HOME SPA | V&R Home Spa
RUT 779626598
MENAJE EL VOLCAN | MENAJE EL VOLCAN
RUT 865205007
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Copas de agua | 50 Unidad | CLP 1.947 |
| Copas flauta | 50 Unidad | CLP 1.541 |
| PLATOS BAJOS | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| PLATOS HONDOS | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| PLATOS DE PAN | 50 Unidad | CLP 946 |
| TAZAS DE TÉ CON PLATILLO INCLUIDO | 150 Unidad | CLP 1.879 |
| TAZAS DE CAFÉ CON PLATILLO INCLUIDO | 50 Unidad | CLP 2.227 |
| CUCHARAS DE CAFÉ | 50 Unidad | CLP 190 |
| CUCHARAS DE TÉ | 150 Unidad | CLP 215 |
| CUCHARAS DE SOPA | 150 Unidad | CLP 366 |
| CUCHILLOS DE MESA | 150 Unidad | CLP 744 |
| TENEDORES DE MESA | 150 Unidad | CLP 366 |
| TENEDORES DE POSTRE | 50 Unidad | CLP 316 |
| CUCHARAS DE POSTRE | 50 Unidad | CLP 316 |
| TAZA DE CONSOMÉ | 150 Unidad | CLP 1.807 |
| POCILLOS DE POSTRE | 150 Unidad | CLP 500 |
| Vasos caña alta 220cc | 250 Unidad | CLP 827 |
| Copas de vino | 50 Unidad | CLP 1.667 |
| Jarros de vidrio | 10 Unidad | CLP 2.367 |
| Lecheros de acero | 2 Unidad | CLP 8.390 |
| Hielera | 3 Unidad | CLP 13.866 |
| Azucarero acero | 4 Unidad | CLP 9.790 |
| Bandejas metálicas | 4 Unidad | CLP 4.870 |
| Servilletero metálico | 10 Unidad | CLP 2.788 |
| Ollas 10 lts acero | 1 Unidad | CLP 40.953 |
| Olla 20 lts acero | 1 Unidad | CLP 55.822 |
| Sartén de 30cm con teflón | 6 Unidad | CLP 16.793 |
| Olla arrocera acero | 1 Unidad | CLP 40.358 |
| Olla 34cms acero | 1 Unidad | CLP 61.905 |
| Olla 32cms acero | 1 Unidad | CLP 97.900 |
| Hervidor eléctrico 12 lts | 2 Unidad | CLP 114.706 |
| Cuchillos cocineros 30cm | 2 Unidad | CLP 14.643 |
| Batidora eléctrica | 1 Unidad | CLP 9.881 |
| Tenazas 25cms acero | 2 Unidad | CLP 2.489 |
| Tenazas de pan 25 cms | 2 Unidad | CLP 15.673 |
| Batidor francés 30 cms | 1 Unidad | CLP 7.690 |
| Batidora con asa 28cms | 2 Unidad | CLP 4.888 |
| Fondo 35lts 35x35 | 1 Unidad | CLP 81.298 |
| Paila n24 para freír | 1 Unidad | CLP 11.695 |
| Paila huevo aluminio 6cm | 10 Unidad | CLP 2.788 |
| Paila panqueque 25cm | 2 Unidad | CLP 12.451 |
| Wok 30cm teflón | 1 Unidad | CLP 24.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.