Resultado de licitación
S40/2023/DIDECO/DEPTO DEPORTES/ADQ. EQUIPOS DE AMPLIFICACION PARA DEPTO. DEPORTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.
Código ccf8391e-9159352 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.419.100
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EMPRESAS FLORES SPA | TEM21
RUT 763935256
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
OPERACIONES LOS ANDES S.A. | OPERACIONES LOS ANDES
RUT 762579014
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. EQUIPOS DE AMPLIFICACION PARA DEPTO. DEPORTES, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.419.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.