← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS

Código ccf87373-9664842 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa

Monto adjudicado
CLP 18.342.500
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa

RUT 774678123

Ganador

TELESERVICE SPA | Teleservice SpA

RUT 768319529

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS FOTOVOLTAICAS PROYECTO “DISMINUYENDO FACTORES DE RIESGOS CON LUMINARIAS SOLARES ETAPA II, PRIORIDAD N°1” ID PROYECTO 287451 UnidadCLP 18.342.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ccf87373-9664842? | GanaLicitaciones.cl