Resultado de licitación
Adquisición de mobiliario y equipamiento para jardines infantiles Junji Maule.
Código ccfa5c2a-9245044 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VII Región · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 25.235.110
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA | AZCORBEBEITIA JUAN MANUEL LIMITADA
RUT 825740007
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA PÁRVULO (NIVEL MEDIO) (con dos juegos de patines de repuesto)(De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 56 Unidad | CLP 19.000 |
| SILLA BAJA ADULTO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 16 Unidad | CLP 21.500 |
| MESA PÁRVULO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 24 Unidad | CLP 46.200 |
| CONTENEDORES SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 12 Unidad | CLP 300.000 |
| LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| SILLA DE APOYO HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| CONTENEDOR DE PAÑALES (MIN. 80CM.) (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| ESCABEL (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 9 Unidad | CLP 31.900 |
| APOYO CONTROL ESFÍNTER (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 19 Unidad | CLP 16.500 |
| SILLA ADULTO MULTIPROPÓSITO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 32 Unidad | CLP 19.500 |
| MESA COMEDOR Y SALA DE REUNIONES (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| ESCRITORIO B (1.200 MM) (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 6 Unidad | CLP 91.885 |
| SILLA ERGOMNÓMICA DE ESCRITORIO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 11 Unidad | CLP 135.000 |
| ESTANTE 1 PUERTA (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 2 Unidad | CLP 185.000 |
| CAJONERA MÓVIL (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 3 Unidad | CLP 120.000 |
| MUEBLE ARRIMO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| SILLÓN DE AMAMANTAMIENTO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 72 Unidad | CLP 19.500 |
| APOYA PIES (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR ROJO RECICLAJE (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ASIENTO DE ESPERA APODERADOS 2 CUERPOS (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| ASIENTO DE ESPERA APODERADOS 3 CUERPOS (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y CUNA BAJA (150X95) (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 12 Unidad | CLP 1.850 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y CUNA BAJA (150X95)(De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 12 Unidad | CLP 1.850 |
| FRAZADA POLAR (150X90) (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 212 Unidad | CLP 4.500 |
| CUBRE CAMA CUNA (150X90) (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 6 Unidad | CLP 8.500 |
| SAQUITO PARA REPOSO (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 192 Unidad | CLP 14.000 |
| CAMA APILABLE (1300mm.LARGO X 540mm.ALTO)(De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 119 Unidad | CLP 27.000 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150 X 150)(De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 48 Unidad | CLP 63.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.