Resultado de licitación
Exp 169 sistema antidrones automatizado
Código ccfc578b-9320322 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTURION ARMOR SPA | Centurion Armor
- Monto adjudicado
- CLP 294.995.511
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTURION ARMOR SPA | Centurion Armor
RUT 768448752
Cramick S.A. | Cramick S.A.
RUT 760939773
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
Iracartech S.A. Agencia en Chile | IraCar Technologies Chile
RUT 59217670K
UAV LATAM CHILE SPA | UAV Chile
RUT 775690232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de antidrone automatizado según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 294.995.511 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.