Resultado de licitación
J/G Impresión de 3000 calendario de escritorio
Código ccfcde5a-9294569 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.243.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Imprenta America Ltda. | Imprenta America Ltda. - VALDIVIA
RUT 877264009
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
IMPREXPRESS SPA | IMPREXPRESS
RUT 770420342
INVERSIONES MSAA SPA | INVERSIONES MSAA SPA
RUT 777898043
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Impresión de 3.000 (unidades) calendario de escritorio 2024 del concurso de ilustración pasión por mi UFRO. | 1 Global | CLP 3.243.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.