Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR BUCHAHUEICO 1
Código ccfdbbf9-9276227 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 138.880.614
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTO DE AGUA POTABLE SECTOR BUCHAHUEICO 1 | 1 Unidad | CLP 138.880.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.