← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCION Y CERTIFICACION DE EXTINTORES DE UNIDADES PENALES DE LA REGION DE LOS RIOS.

Código cd038409-9208451 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de los Ríos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 4.116.200
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

LILA ROSARIO | LILA ROSARIO

RUT 763563634

Ganador

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA

RUT 772711344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION EXTINTOR PQS AL 90%, 10 KILOS.126 UnidadCLP 15.900
MANTENCION EXTINTOR PQS AL 90%, 6 KILOS67 UnidadCLP 13.900
MANTENCION EXTINTOR PQS AL 90%, 4 KILOS.4 UnidadCLP 10.900
MANTENCION EXTINTOR PQS AL 90%, 2 KILOS.13 UnidadCLP 4.900
MANTENCION EXTINTOR PQS AL 90%, 1 KILOS2 UnidadCLP 3.500
MANTENCIÓN EXTINTOR CO2, 5 KILOS40 UnidadCLP 13.900
MANTENCION EXTINTOR CLASE K, 5 KILOS.6 UnidadCLP 11.900
EXTINTOR CERTIFICADO DS PQS AL 90%. 10 KILOS11 UnidadCLP 15.900
EXTINTOR CERTIFICADO DS PQS AL 90%. 06 KILOS14 UnidadCLP 13.900
EXTINTOR CERTIFICADO DS PQS AL 90%. 4 KILOS6 UnidadCLP 10.900
EXTINTOR CERTIFICADO DS PQS AL 90%. 2 KILOS1 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd038409-9208451? | GanaLicitaciones.cl