Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 54M DE TUBO CORRUGADO DIÁMETRO 600 MM
Código cd052406-9105456 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | Gestion Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.320
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Marco Ignacio | MPK
RUT 767337388
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL DEL VALLE LIMITADA | COMERCIAL DEL VALLE LTDA
RUT 765331757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 54M DE TUBO CORRUGADO DIÁMETRO 600 MM. Según Bases Administrativas, Términos Técnicos de Referencia y formatos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 3.361.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.