Resultado de licitación
LICITACION DE LENTES OPTICOS
Código cd08f5a7-9210484 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Achao · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | OPTICA BLUE VISION SANTIAGO
- Monto adjudicado
- CLP 5.176.322
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPTICA BLUE VISION SANTIAGO | OPTICA BLUE VISION SANTIAGO
RUT 763032574
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EL SUMINISTRO DE PARES DE LENTES OPTICOS PARA LOS PACIENTES CON PROBLEMAS DE SALUD(VICIOS DE REFRACCION) DERIVADOS POR LA UNIDAD DE ATENCION PRIMARIA OFTALMOLOGICA | 1 Unidad | CLP 5.176.322 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.