Resultado de licitación
REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE AGENTES INFEC.
Código cd0a325e-9147058 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 167.160.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE AGENTES INFECCIOSOS (ETAPA AMPLIFICACIÓN), SEGÚN LO SOLICITADO EN EL PUNTO 2 DE LAS BASES TÉCNICAS, OFERTAR VALOR TOTAL NETO INDICADO EN ANEXO N°7 “OFERTA ECONOMICA”. | 1 Global | CLP 167.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.