Resultado de licitación
SUMINISTRO CATÉTER TORÁXICO Y SISTEMAS DE DRENAJE
Código cd0aac2f-9534142 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.186.600
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 17 DRE-0125 EQUIPO ASP CONT 12FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIÓN QUIRÚRGICA POST OPERATORIA, CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIÓN Y REACTIVACIÓN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTÉRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. U | 106 Unidad | CLP 5.650 |
| 18 DRE-0126 EQUIPO ASP CONT 14FR (HEMOSUC). UNIDAD DE SUCCIÓN QUIRÚRGICA POST OPERATORIA, CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, TAPA DE DOBLE SALIDA QUE SU ACTIVACIÓN Y REACTIVACIÓN SIN NECESIDAD DE DESCONECTAR EL SISTEMA, ESTÉRIL, DESCHABLE. CAPACIDAD 600CC APROX. U | 458 Unidad | CLP 5.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.