← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS DE ESCRITORIO 2023-2025

Código cd0caba3-9146395 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 26.573.580
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly

RUT 764220498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCO CLIP METALICO CAJA x 50 UNIDADES, RHEIN O SIMILAR400 CajaCLP 1.487
ACCO CLIP PLASTICO CAJA x 50 UNIDADES1000 CajaCLP 950
ARCHIVADOR DE PALANCA TAMAÑO OFICIO REHIN O SIMILAR800 UnidadCLP 2.458
ARCHIVADOR DOBLE ARO TAPA DURA TAMAÑO OFICIO REHIN O SIMILAR500 UnidadCLP 3.185
CAJA DE ARCHIVO STANDARD 25x15x40 BUHO N° 90 O SIMILAR300 UnidadCLP 1.471
CARPETA PLASTIFICADA DIFERENTES COLORES1500 UnidadCLP 475
CINTA ADHESIVA SCOTCH 30 MTS.1200 UnidadCLP 193
CINTA MASKING TAPE 19 MM X 10 MTS., DIFERENTES COLORES (ROJO,AZUL,AMARILLO,VERDE)300 KitCLP 1.043
CORCHETERA MEDIANA 20 HOJAS200 UnidadCLP 2.853
CORCHETES 26/6 x 5000 TORRE O SIMILAR1000 CajaCLP 699
CORTA CARTON GRANDE800 UnidadCLP 594
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS MATEMATICAS TORRE O SIMILAR800 UnidadCLP 1.256
DESTACADORES DIFERENTES COLORES1500 UnidadCLP 324
FUNDA PLASTICA TAMAÑO CARTA30000 UnidadCLP 25
GOMA DE BORRAR S20 FACTIS O SIMILAR800 UnidadCLP 387
LAPIZ CORRECTOR1000 UnidadCLP 458
LAPIZ PASTA AZUL TORRE O SIMILAR2000 UnidadCLP 156
LAPIZ PASTA NEGRO TORRE O SIMILAR2000 UnidadCLP 156
LAPIZ PASTA ROJO TORRE O SIMILAR2000 UnidadCLP 156
PAPEL DUPLICADO CONTINUO CARTA 11 x 9.5" 500 HOJAS80 CajaCLP 40.692
PAPEL TRIPLICADO CONTINUO CARTA 11 x 9,5" 500 HOJAS80 CajaCLP 45.299
PERFORADORA GRANDE 40 HOJAS TORRE O SIMILAR150 UnidadCLP 7.769
PEERFORADORA MEDIANA 15 HOJAS TORRE O SIMILAR250 UnidadCLP 1.933
PIZARRA BLANCA 28 x 28 CMS. APROX.300 UnidadCLP 6.623
PLUMON PERMANENTE PUNTA REDONDA ARTEL O SIMILAR800 UnidadCLP 391
PLUMON NEGRO PIZARRA PUNTA REDONDA ARTEL O SIMILAR1000 UnidadCLP 538
ROLLO CONTROL TURNO ATENCION DE PUBLICO 3000 UNIDAES1000 RolloCLP 2.490
SEPARADOR CARTULINA DE HOJAS TAMAÑO CARTA700 KitCLP 324

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.