Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTAL CLINICO DENTAL DAS CON
Código cd0e8336-9478326 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Ilustre Municipalidad de Contulmo · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 5.795.182
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gubia | 3 Unidad | CLP 7.143 |
| Sonda Carolina del Norte | 6 Unidad | CLP 24.300 |
| Caja metálica para instrumental | 48 Unidad | CLP 5.798 |
| Tijera punta roma | 48 Unidad | CLP 2.400 |
| Pinza quirúrgica | 39 Unidad | CLP 1.900 |
| Pinza anatómica | 39 Unidad | CLP 560 |
| Riñón bandeja acero inoxidable | 36 Unidad | CLP 4.706 |
| Porta bisturi n°4 | 36 Unidad | CLP 1.100 |
| Pinza Kelly recta 14 cm | 36 Unidad | CLP 2.353 |
| Pinza Kelly curva 14 cm | 16 Unidad | CLP 2.353 |
| Pinza mosquito | 16 Unidad | CLP 1.513 |
| Pinza Bozeman 25 cm | 16 Unidad | CLP 9.900 |
| Pinza Pozzi 25 cm | 16 Unidad | CLP 9.900 |
| Porta bisturí n°3 | 18 Unidad | CLP 1.200 |
| Histerómetro | 16 Unidad | CLP 6.800 |
| Espéculos desechables Talla M | 600 Unidad | CLP 510 |
| Espéculos desechables Talla S | 630 Unidad | CLP 510 |
| Kit de bandeja para diagnóstico | 30 Unidad | CLP 4.454 |
| Sonda OMS | 30 Unidad | CLP 9.600 |
| Cuchareta de caries | 15 Unidad | CLP 6.700 |
| Carpule | 24 Unidad | CLP 5.200 |
| Punta de jeringa triple | 30 Unidad | CLP 840 |
| Punta ultrasonido | 18 Unidad | CLP 7.059 |
| Espejo oclusal para fotografía | 9 Unidad | CLP 19.649 |
| Porta agujas Mayo | 18 Unidad | CLP 2.101 |
| Tijera de encía | 9 Unidad | CLP 1.008 |
| Mango bisturí n°3 | 12 Unidad | CLP 1.200 |
| Cureta de Gracey 5/6 | 9 Unidad | CLP 8.300 |
| Cureta de Gracey 11/12 | 9 Unidad | CLP 8.300 |
| Cureta de Gracey 13/14 | 9 Unidad | CLP 8.300 |
| Jacquette 31/32 | 9 Unidad | CLP 8.700 |
| Jacquette 30/33 | 9 Unidad | CLP 8.700 |
| Separador de labios total | 9 Unidad | CLP 1.800 |
| Separador de labios extremo doble | 9 Unidad | CLP 1.092 |
| Espátula de cemento | 9 Unidad | CLP 1.429 |
| Alicate punta redonda | 9 Unidad | CLP 6.303 |
| Kit micromotor | 6 Unidad | CLP 365.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.