Resultado de licitación
Líneas telefónicas. Telefonía e internet móvil
Código cd0f91fe-9112755 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
- Monto adjudicado
- CLP 122.718.750
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL PCS TELECOMUNICACIONES S A
RUT 968069802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar adquisición y activación de 1.500 líneas telefónicas, a través de chips, para telefonía e internet móvil. | 1 Unidad no definida | CLP 122.718.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.