Resultado de licitación
CONVENIO INFLIXIMAB
Código cd0ff597-9627554 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOANDINA SPA | BIOANDINA PHARMACEUTICALS
- Monto adjudicado
- CLP 172.800
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOANDINA SPA | BIOANDINA PHARMACEUTICALS
RUT 779711382
CELLTRION HEALTHCARE CHILE SPA | Celltrion Healthcare
RUT 769759859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-100-216-088-00 INFLIXIMAB 100 MG/FA | 1 Unidad | CLP 172.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.