Resultado de licitación
“PRODUCCIÓN ORGANIZACIÓN Y MONTAJE A NIVEL NACIONAL DE LAS FERIAS LABORALES DE EMPLEO 2025 DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO”
Código cd103318-9508420 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
- Monto adjudicado
- CLP 297.923.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile
RUT 777031414
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
AUDIOSONI EVENTOS LIMITADA | AUDIOSONI EVENTOS
RUT 762772221
Consultora Expro S.A. | Consultora Expro S.A.
RUT 969727501
Crea 360 SPA | Crea 360 SPA
RUT 767560494
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
GESTOO SPA | Gestoo Producción Creativa
RUT 767499914
HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA
RUT 779492796
MTM Producciones | MTM SOLUTIONS
RUT 767933606
Pin Up BTL Marketing | Pin Up BTL Marketing
RUT 762735245
PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO
RUT 781205133
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA DE PRODUCTO 1: La Dirección Regional Arica y Parinacota requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 20.500.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 2: La Dirección Regional Tarapacá requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 3: La Dirección Regional Antofagasta requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 4: La Dirección Regional Atacama requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 26.000.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 5: La Dirección Regional Coquimbo requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 28.363.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 6: La Dirección Regional Valparaíso requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 28.363.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 7: La Dirección Regional Metropolitana requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas | 1 Unidad | CLP 41.600.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 8: La Dirección Regional O’Higgins requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.363.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 9: La Dirección Regional Maule requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.363.000 |
| LINEA DE PRODUCTO 11: La Dirección Regional Biobío requiere realizar 1 feria laboral, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.363.000 |
| LÍNEA DE PRODUCTO 16: La Dirección Regional Magallanes requiere realizar 2 ferias laborales, de acuerdo con especificaciones técnicas que se establecen en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 21.008.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.