← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Seguro Incendio Sismo y Otros para Edificio MBN

Código cd14d28e-9624533 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

Monto adjudicado
CLF 320,03
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

RUT 76039758K

HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI

RUT 990610002

Ganador

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Seguro de Incendio, Sismo y Otros para el Edificio Institucional del Ministerio de Bienes Nacionales.1 UnidadCLF 320,03

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd14d28e-9624533? | GanaLicitaciones.cl