Resultado de licitación
Adquisición de Materiales Programa Demencia
Código cd14ee3a-9395030 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
- Monto adjudicado
- CLP 1.717.077
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL LUZ DE CURAUMA SPA | Luz de Curauma
RUT 768453160
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego Didáctico Infantil De Ortografía Juegos Sensoriales | 6 Unidad | CLP 7.916 |
| Lámina Objeto 17x12cm Dactic - Ofieduc | 3 Unidad | CLP 4.401 |
| Lámina Relación Objeto/color 12x8cm. Equivalente a láminaDactic - Ofieduc | 3 Unidad | CLP 2.634 |
| Lámina Asociar Imagen 17x12cm Equivalente a lámina a Dactic - Ofieduc | 3 Unidad | CLP 4.401 |
| Láminas Acciones Dactic D207011 | 3 Unidad | CLP 4.401 |
| Láminas Animales Dactic D207014 | 3 Unidad | CLP 4.401 |
| Laminas Didacticas (opuestos) Dactic | 3 Unidad | CLP 4.401 |
| Laminas Didácticas (secuencia De Tamaños) Dactic | 3 Unidad | CLP 2.634 |
| Juego Terapeútico - Conectados Advance | 4 Unidad | CLP 13.963 |
| Juego Terapéutico - Crianza Sos | 4 Unidad | CLP 11.757 |
| Juego Terapeútico - Plenamente | 3 Unidad | CLP 18.375 |
| juego terapeutico- Hablemos jugando en familia | 2 Unidad | CLP 27.934 |
| Juego Terapeútico - Hablemos Jugando | 1 Unidad | CLP 27.199 |
| Juego Terapeútico - Ruleta Aternativa | 4 Unidad | CLP 15.434 |
| Juego Terapeútico - Afiche Anti Bullying | 3 Unidad | CLP 6.610 |
| Juego Terapeútico - Naipes Mis Grandes Ideas Adolescentes | 3 Unidad | CLP 11.757 |
| Juego Terapeútico - Llave Maestra (mundito DT) | 3 Unidad | CLP 18.375 |
| consientemente- juego para abordar consumo de alcohol (mundito DT) | 2 Unidad | CLP 18.375 |
| Juego Terapeútico - Bingo Explosivo mundito DT | 2 Unidad | CLP 15.434 |
| Cuerpos Al Limite Juego Terapéutico Familiar Emocional | 3 Unidad | CLP 18.375 |
| Juego Terapeútico - Ruleta Bullying S.o.s. | 3 Unidad | CLP 15.434 |
| Juguete Didactico Madera Rompecabezas Magnético Tangram 3d | 3 Unidad | CLP 30.690 |
| pack 10 libros para colorear stickers sorpresa | 10 Unidad | CLP 28.820 |
| Despertar(mundito dt) | 3 Unidad | CLP 18.375 |
| Block de emociones(mundito dt) | 4 Unidad | CLP 4.772 |
| Mi familia ha cambiado(mundito dt) | 4 Unidad | CLP 3.154 |
| juego ojo de lince y puzzle | 3 Unidad | CLP 3.945 |
| yo y mi autoestima - mundito dt | 3 Unidad | CLP 8.449 |
| Yo y mis miedos- mundito DT | 3 Unidad | CLP 8.440 |
| Yo y mis pensamientos-mundito DT | 3 Unidad | CLP 8.449 |
| Soy y siento Faces mundito DT | 3 Unidad | CLP 9.551 |
| Aprendo a cuidarme | 4 Unidad | CLP 3.154 |
| Sanando al niño interno | 2 Unidad | CLP 21.316 |
| Aractina aprende a decir adiós | 4 Unidad | CLP 7.713 |
| Juego Didáctico Clasificación De Patrones | 3 Unidad | CLP 12.710 |
| Juego Didactico De Madera Sensorial Coordinacion Mano - Ojo | 3 Unidad | CLP 19.275 |
| Set De Enhebrado En Madera Motricidad Fina Juego Didactico | 3 Unidad | CLP 6.449 |
| Set De Bloques De Construccion 500pz Diferentes Tamaños 6 | 2 Unidad | CLP 24.317 |
| Juego Montessori/ Texturas | 2 Unidad | CLP 34.263 |
| Juego Didáctico Huevos Gallina Montessori Encaje 12 Unidades | 3 Unidad | CLP 11.278 |
| Juego Terapeútico - Mindfullness En Familia | 1 Unidad | CLP 6.610 |
| Tablero Montessori Para Aprendizaje Habilidad De Vestimenta | 2 Unidad | CLP 31.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.