← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE POZOS RED HIDROMETRICA XV REGIÓN 2025

Código cd157875-9530208 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - XV Región de Arica · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

felipe andres | GLOBAL SPA

RUT 770189853

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Ganador

Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

RUT 766305830

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación de estaciones meteorológicas de la región1 UnidadCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd157875-9530208? | GanaLicitaciones.cl