Resultado de licitación
Svc de enlace implem. y dist. de internet
Código cd17baf0-9629782 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FICOM TELECOMUNICACIONES SPA | FICOM TELECOMUNICACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.680.672
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FICOM TELECOMUNICACIONES SPA | FICOM TELECOMUNICACIONES SPA
RUT 777638785
Mi Internet SPA | Mi Internet SpA
RUT 764966228
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de enlace, implementación y distribución de internet para FIDAE 2026 | 1 Global | CLP 24.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.