Resultado de licitación
Contratacion de servicio de transporte escolar para establecimientos educacionales de la Comuna de San Clemente año 2026-2027 Cuatro Escuela
Código cd19b1be-9658290 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO | CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO | CARLOS ENRIQUE VILCHES RIOSECO
RUT 133539638
NICOLÁS BENJAMÍN VALDÉS RUIZ | Nicolás Benjamín
RUT 204038996
TRANSPORTES TOGUITA SPA | TRANSPORTES TOGUITA SPA
RUT 775494395
YERLY ALEJANDRA BRAVO MUÑOZ | yerlybravo
RUT 164568016
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar, ESCUELA DE CORRALONES | 1 Mes | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.