Resultado de licitación
ADQUISICION DE 150 SILLAS UNIVERSITARIAS
Código cd1b7092-9381738 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EVENTAIL SPA | EVENTAIL
- Monto adjudicado
- CLP 7.680.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
RAMEK S.A. - INPROMEC LTDA | RAMEK S.A.
RUT 969714701
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 150 SILLAS UNIVERSITARIAS PARA GG.AA. DE LA ESCUELA DE GENDARMERIA DE CHILE 120 DIESTRAS Y 30 ZURDAS. | 1 Global | CLP 7.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.