Resultado de licitación
CONSERVACIÓN AVENIDA SIMON BOLIVAR TRAMO ENTRE MANUEL DE SALAS Y GENERAL GOROSTIAGA COMUNA DE ÑUÑOA.
Código cd1bcf55-9140527 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.163.574.601
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
SCP | SCP
RUT 764124138
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total por proyecto : CONSERVACIÓN AVENIDA SIMÓN BOLÍVAR, TRAMO ENTRE MANUEL DE SALAS Y GENERAL GOROSTIAGA, ÑUÑOA, OFERTA ECONÓMICA DETALLADA, conforme a lo ofertado en el ANEXO N°6. | 1 Unidad | CLP 1.163.574.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.