← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE PÓLIZAS FLOTA DE VEHICULOS MUNICIPALES

Código cd1cbdcd-9664740 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLP 1.326.518
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

juan rodrigo | Contempora Seguros

RUT 769818758

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - La Serena

RUT 945100001

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de pólizas para flota de vehículos municipales, CON INICIO 20 DE MAYO 2026 AL 20 MAYO 2027.1 MesCLP 1.326.518

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd1cbdcd-9664740? | GanaLicitaciones.cl