Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE COSECHA ASERRADO CARGUÍO Y FLETE DE 38 ÁRBOLES DE PINO INSIGNE DEL CEMENTERIO MUNICIPAL DE SAN PATRICIO
Código cd1d9f6a-9261434 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL ZAPATA ACOSTA | juan manuel
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN MANUEL ZAPATA ACOSTA | juan manuel
RUT 82971327
soc. Constructora y Forestal NativaLtda | Nativa Ltda
RUT 761542656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.