Resultado de licitación
“PRODUCCIÓN EDICIÓN Y CREACIÓN DE CONTENIDO AUDIOVISUAL 2024”
Código cd1db2c6-9330258 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE LA PINTANA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 13.109.243
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
Ignacio Andrés | Para Amanda Films
RUT 76505544K
MONTANA PUBLICIDAD SPA | Montaña Publicidad
RUT 770955262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de produccion, edicion y creacion de contenido audiovisual, de acuerdo a Bases Técnicas | 1 Global | CLP 13.109.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.