Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA SIETE ESTABLEC.
Código cd1ea130-9514337 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIVISTER CHILE SPA | IFX
- Monto adjudicado
- CLP 3.863.006
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
telecomunicaciones ñuble spa | darcomnet spa
RUT 771248780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET DEDICADO PARA SIETE UNIDADES EDUCATIVAS DE ACUERDO A REQUERIMIENTOS ESTABLECIDOS EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS POR 24 MESES. | 1 Mes | CLP 3.863.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.