Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS MANEJADORA DE AIRE
Código cd1fdc43-9506430 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
- Monto adjudicado
- CLP 5.321.400
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 BMANT-0491 Correas en V SPA 1120 LW UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 17.000 |
| 3 BMANT-0494 Correas en V SPA 1180 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| 4 BMANT-0496 Correas en V SPA 1250 LW UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| 5 BMANT-0499 Correas en V SPA 1400 LW UNIDAD 26 | 26 Unidad | CLP 20.100 |
| 6 BMANT-0500 Correas en V SPA 1450 LW UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| 7 BMANT-0502 Correas en V SPA 1500 LW UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| 8 BMANT-0504 Correas en V SPA 1600 LW UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 21.000 |
| 9 BMANT-0505 Correas en V SPA 1700 LW UNIDAD 14 | 14 Unidad | CLP 26.000 |
| 10 BMANT-0507 Correas en V SPA 1757 LW UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 28.500 |
| 11 BMANT-0509 Correas en V SPA 1800 LW UNIDAD 26 | 26 Unidad | CLP 7.000 |
| 13 BMANT-0514 Correas en V SPA 2000 LW UNIDAD 38 | 38 Unidad | CLP 7.000 |
| 14 BMANT-0516 Correas en V SPA 2057 LW UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| 15 BMANT-0518 Correas en V SPA 2120 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 29.500 |
| 16 BMANT-0520 Correas en V SPA 2207 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 30.400 |
| 17 BMANT-0521 Correas en V SPA 2240 LW UNIDAD 18 | 18 Unidad | CLP 8.000 |
| 18 BMANT-0522 Correas en V SPA 2307 LW UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| 19 BMANT-0523 Correas en V SPA 2360 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 29.400 |
| 20 BMANT-0524 Correas en V SPA 2432 LW UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| 21 BMANT-0525 Correas en V SPA 2500 LW UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 41.800 |
| 22 BMANT-0526 Correas en V SPA 2582 LW UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 37.200 |
| 24 BMANT-0529 Correas en V SPB 2120 LW UNIDAD 6 | 6 Unidad | CLP 43.000 |
| 25 BMANT-0562 Correas en V SPZ 887 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| 27 BMANT-0564 Correas en V SPZ 925 LW UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| 28 BMANT-0565 Correas en V SPZ 975 LW UNIDAD 10 | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| 29 BMANT-0530 Correas en V SPZ 1000 LW UNIDAD 12 | 12 Unidad | CLP 3.600 |
| 32 BMANT-0537 Correas en V SPZ 1100 LW UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| 33 BMANT-0538 Correas en V SPZ 1120 LW UNIDAD 22 | 22 Unidad | CLP 14.000 |
| 34 BMANT-0540 Correas en V SPZ 1162 LW UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 6.000 |
| 38 BMANT-0551 Correas en V SPZ 1600 3V 635 UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| 39 BMANT-0552 Correas en V SPZ 1662 LW UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| 42 BMANT-0558 Correas en V SPZ 2120 LW UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 22.000 |
| 43 BMANT-0559 Correas en V SPZ 2240 3V 887 UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| 45 BMANT-0567 Correas en V SPZ 950 UNIDAD 8 $20.000 | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| 46 BMANT-0570 Correas en V XPZ 1612 10-06 029 50136 UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.