Resultado de licitación
CONSTRUCCION REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE FUTRONO COMUNA FUTRONO
Código cd269fec-9236498 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FERRER Y CARO LIMITADA | CONVAC ltda
- Monto adjudicado
- CLP 70.392.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA FERRER Y CARO LIMITADA | CONVAC ltda
RUT 77785352K
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION REDUCTORES DE VELOCIDAD EN DIVERSAS CALLES DE FUTRONO COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 70.392.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.