Resultado de licitación
Servicio de mantencion del sistema electrico
Código cd2b6771-9462367 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centra Ingenieros | CENTRA Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 159.663.865
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centra Ingenieros | CENTRA Ingeniería
RUT 763226719
IC Tritini | IC Tritini
RUT 765705401
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCION DEL SISTEMA ELECTRICO , OBRAS Y ATENCION DE EMERGENCIA EN LA FACULTAD DE MEDICINA Y SUS CAMPUS, DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 159.663.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.