← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PURITA MAMA MODALIDA -ZONAS VARIAS x KG 1000019764

Código cd2c57bf-9349514 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIWATTS S.A | WATTS S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.253.359.200
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIWATTS S.A | WATTS S.A.

RUT 764558308

PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.

RUT 772481578

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 1 x KG; 100001722246000 UnidadCLP 4.490
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 2 x KG; 100000208225360 UnidadCLP 4.490
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 3 x KG; 100000209160560 UnidadCLP 4.490
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 4 x KG; 100000210165360 UnidadCLP 4.390
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 5 x KG; 100000211157200 UnidadCLP 4.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd2c57bf-9349514? | GanaLicitaciones.cl