← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE - ADQUISICION INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE FUENTE DE PODER ININTERRUMPIDA PARA DATA CENTER.SOL.151543

Código cd31b58f-9554330 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó KONTINUA SPA | David Arturo

Monto adjudicado
CLP 16.110.315
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KONTINUA SPA | David Arturo

RUT 770498023

Ganador

PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA

RUT 785615204

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 // ADQUISICION, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE FUENTE DE PODER ININTERRUMPIDA // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos)1 GlobalCLP 16.110.315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd31b58f-9554330? | GanaLicitaciones.cl