← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR LOS CANELOS COMUNA DE CABRERO

Código cd3224e4-9113176 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA

Monto adjudicado
CLP 58.612.224
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Alberto | Makal Solar SpA

RUT 767846592

juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda

RUT 782918303

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra contempla la construcción de un pozo de 55 metros de profundidad y 8” de diámetro, junto con sus pruebas, informes y planos del pozo profundo perforado, a realizarse en el Sector Los Canelos, de la Comuna de Cabrero.1 UnidadCLP 58.612.224

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.