Resultado de licitación
ADQ. DE LICORES PARA EL CLUB DE SOF(72/2023)
Código cd32d609-9131701 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.854
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
TU FERIAMARKET SPA | TU FERIAMARKET
RUT 775914521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANZANILLA MITJANS | 24 Unidad | CLP 3.900 |
| MENTA MITJANS | 24 Unidad | CLP 3.900 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 35° 750CC | 60 Unidad | CLP 4.850 |
| PISCO CAPEL 35° 700CC | 673 Unidad | CLP 3.900 |
| PISCO MISTRAL 35° 750CC | 30 Unidad | CLP 4.950 |
| PISCO MISTRAL NOBEL 750CC | 16 Unidad | CLP 11.106 |
| RON BACARDI BLANCO 750CC | 24 Unidad | CLP 5.428 |
| TRIPLE SEC MITJANS | 24 Unidad | CLP 3.900 |
| VINO AÑEJO CENTENARIO LITRO | 48 Unidad | CLP 3.900 |
| VINO CARMEN MARGAUX 1/2 CABERNET SAUVIGNON | 48 Unidad | CLP 1.640 |
| VINO CARMEN MARGAUX 1/4 CABERNET SAUVIGNON | 48 Unidad | CLP 790 |
| VINO CARMEN MARGAUX 3/4 CABERNET SAUVIGNON | 96 Unidad | CLP 2.050 |
| VINO CASA REAL TTO 3/4 CABERNET SAUVIGNON | 6 Unidad | CLP 6.601 |
| VINO MEDALLA REAL CABERNET SAUVIGNON 3/4 | 6 Unidad | CLP 3.770 |
| VINO SANTA EMILIA 3/4 CABERNET SAUVIGNON | 104 Unidad | CLP 1.980 |
| VINO TRES MEDALLAS TTO CABERNET SAUVIGNON 1/2 375ML | 30 Unidad | CLP 1.640 |
| VINO TRES MEDALLAS 1/4 SAUVIGNON BLANC 187ML | 30 Unidad | CLP 790 |
| VINO TRES MEDALLAS TTO CABERNET SAUVIGNON 3/4 | 48 Unidad | CLP 2.000 |
| CLOS DE PIRQUE BLANCO 2LT TETRA | 12 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.