Resultado de licitación
Provisión de Gases Especiales para Laboratorios
Código cd34fe80-9323263 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.126.369
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cilindro de 10 kgs. con carga de Gas Argón Ar Alta pureza, para Laboratorio de Osorno. | 1 Unidad | CLP 309.989 |
| Cilindro de 25 Kgs. con carga de Gas Oxido Nitroso Alta pureza, para Laboratorio de Osorno. | 1 Unidad | CLP 879.567 |
| Cilindro de 7 Kgs. con carga de Gas Acetileno de Alta pureza, para Laboratorio de Osorno. | 1 Unidad | CLP 202.183 |
| Cilindro de 6 m³ con carga Gas Helio, para Laboratorio de Osorno. | 1 Unidad | CLP 717.068 |
| Cilindro de 10 kgs. con carga de Gas Argón Ar Alta pureza, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 309.989 |
| Cilindro de 25 Kgs. con carga de Gas Oxido Nitroso Alta pureza, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 879.567 |
| Cilindro de 7 Kgs. con carga de Gas Acetileno de Alta pureza, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 202.183 |
| Cilindro de 6 m³ con carga Gas Helio, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 717.068 |
| Cilindro de 6 m³ con carga Gas Nitrogeno, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 438.965 |
| Cilindro de 29 Kgs. con carga de Gas Oxigeno, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 626.831 |
| Cilindro de 29 Kgs. con carga de Gas CO2, para Laboratorio de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 284.661 |
| Cilindro de 29 Kgs. con carga de Gas CO2, para Laboratorio de Castro, Provincia Chiloé. | 1 Unidad | CLP 279.149 |
| Cilindro de 29 Kgs. con carga de Gas CO2, para Laboratorio de Quellón, Provincia Chiloé | 1 Unidad | CLP 279.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.