Resultado de licitación
ADQUISICION TONNER Y REPUESTOS PARA EQUIPOS IMPRES - Readjudicada en Id 5611-4-R124
Código cd387da6-9303393 · SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN | SERVICIO REGIONAL DE LA VIVIENDA Y URBAN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.340.707
- Fecha de adjudicación
- 29-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
INCONTROL TECNOLOGÍA SPA | INCONTROL TECNOLOGIA
RUT 772507690
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuesto: Kit de transferencia, modelo HP M750, CODIGO CE516A | 1 Unidad | CLP 465.700 |
| Repuesto: Kit fusor, MODELO HP M750, CODIGO CE978A | 1 Unidad | CLP 417.900 |
| Repuesto: Kit de transferencia, MODELO HP M651, CODIGO CE249A | 1 Unidad | CLP 208.845 |
| Repuesto: Kit fusor, MODELO HP M651, CODIGO CE247A | 1 Unidad | CLP 350.600 |
| Código HP 650A, color negro mate, MODELO HP M750, CODIGO CE270A | 5 Unidad | CLP 210.900 |
| Código HP 650A, color magenta, MODELO HP M750, CODIGO CE273A | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| Código HP 650A, color cian, MODELO HP M750, CODIGO CE271A | 3 Unidad | CLP 376.900 |
| Código HP 650A, color amarillo, MODELO HP M750, CODIGO CE272A | 2 Unidad | CLP 376.900 |
| Código HP 652A, color negro mate, MODELO HP M651, CODIGO CF320A | 3 Unidad | CLP 83.100 |
| Código HP 654A, color amarillo, MODELO HP 651, CODIGO CF332A | 2 Unidad | CLP 299.900 |
| Código HP 508A, color negro mate, MODELO HP M553, CODIGO CF360A | 2 Unidad | CLP 168.000 |
| Código HP508A, color magenta, MODELO HP M553, CODIGO CF363A | 2 Unidad | CLP 183.900 |
| Código HP 508A, color cian, MODELO HP M553, CODIGO CF361A | 2 Unidad | CLP 183.900 |
| Código HP 508A, color amarillo, MODELO HP M553, CODIGO CF362A | 2 Unidad | CLP 183.900 |
| Código HP 12A, color negro, MODELO HP 1020, CODIGO Q2612A | 5 Unidad | CLP 61.900 |
| Código HP 55A, color negro, MODELO HP 3015, CODIGO CE255A | 4 Unidad | CLP 94.900 |
| Código HP 26A, color negro, MODELO HP M402, CODIGO CF226A | 3 Unidad | CLP 89.900 |
| código T2600dn, color negro, MODELO HP 730, CODIGO P2V71A | 2 Unidad | CLP 182.023 |
| código T2600dn, color magenta, MODELO HP 730, CODIGO P2V69A | 2 Unidad | CLP 179.800 |
| código T2600dn, color cian, MODELO HP 730, CODIGO P2V68A | 2 Unidad | CLP 175.817 |
| código T2600dn, color amarillo, MODELO HP 730, CODIGO P2V70A | 2 Unidad | CLP 173.482 |
| código T2600dn, color negro, MODELO HP 730, CODIGO P2V73A | 2 Unidad | CLP 173.471 |
| código T2600dn, color gris, MODELO HP 730, CODIGO P2V72A | 2 Unidad | CLP 176.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.