Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX
Código cd3a42e0-9137382 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PCL | PCL
- Monto adjudicado
- CLP 99.615.120
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PCL | PCL
RUT 767558740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN SANTIAGO | 3226 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN ARICA | 240 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN OVALLE | 620 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN LOS ANDES | 200 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN VIÑA DEL MAR | 476 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN CONCEPCIÓN | 300 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN TEMUCO | 320 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN VALDIVIA | 520 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN PUERTO MONTT | 260 Unidad | CLP 15.560 |
| CONJUNTO INTERIOR TÉRMICO UNISEX GRUPO FORMACIÓN ANCUD | 240 Unidad | CLP 15.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.