← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos Cardiocirugía

Código cd3cea85-9544851 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 64.165.920
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
025-0497 INSERTOS DE SUJECION DE SUTURA420 UnidadCLP 25.000
025-0537 POSICIONADOR CARDIACO30 UnidadCLP 400.000
025-0864 CANULA ARTERIAL P/ECMO 19 FR X 15 CM24 UnidadCLP 350.000
025-0865 CANULA ARTERIAL P/ECMO 21 FR X 15 CM6 UnidadCLP 350.000
033-0138 POLIESTER RECUB.C/SIL 90 CM. 2/0, AGUJA 1/2 CIRC. CUERPO REDON. AHUSA 26M1152 SobreCLP 1.900
033-0142 POLIESTER, RECUB. SILICONA,2/0, 8 X 75CM. ,1/2 CIRC. REDOND. AHUS. 17 MM, PLED. 7X1080 SobreCLP 23.000
033-0145 GLICONATO, INCOLORO, 70CM, 3/0, AGUJA 3/8 CIRC. PUNTA PRECISION TRIANG. CORT.1296 SobreCLP 1.800
033-0159 ACIDO POLIGL RECUB.N°2/0, 90CM. C AGUJA ½ CIRC. CUERP. REDOND. AHUS. 37 MM1008 SobreCLP 1.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd3cea85-9544851? | GanaLicitaciones.cl