Resultado de licitación
Transporte de carga aérea del Hospital Hanga Roa
Código cd3e4710-9117025 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | HOSPITAL HANGA ROA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LOGICA EXPRESS SPA | Logica Express
- Monto adjudicado
- CLP 323.700
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LOGICA EXPRESS SPA | Logica Express
RUT 770407265
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO A:Traslado de carga general, dura, no perecible desde Bodega del Transportista hasta Bodega del Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| TRAMO A: Traslado de carga refrigerada desde Bodega del Transportista hasta Bodega del Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| TRAMO A: Traslado de carga peligrosa desde Bodega del Transportista hasta Bodega del Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua. | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| TRAMO B: Retiro y/o Traslado de carga general, dura, no perecible dentro de la Región Metropolitana hasta el Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| TRAMO B: Retiro y/o Traslado de carga refrigerada dentro de la Región Metropolitana hasta el Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| TRAMO B: Retiro y/o Traslado de carga peligrosa dentro de la Región Metropolitana hasta el Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| TRAMO C: Traslado de carga general, dura, no perecible desde Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua hasta otro destino dentro de la Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TRAMO C: Traslado de carga refrigerada desde Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua hasta otro destino dentro de la Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TRAMO C: Traslado de carga peligrosa desde Hospital Hanga Roa en Isla de Pascua hasta otro destino dentro de la Región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TRAMO D: Traslado de carga desde Bodega del proveedor hacia Valparaíso (a puerto y/o navieras de la región), definido por Metros Cubico (M3). | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| TRAMO E: Retiro urgente de carga general, dura, no perecible en HORARIO HABIL dentro de la RM, y su traslado inmediato al aeropuerto de Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| TRAMO E: Retiro urgente de carga refrigerada en HORARIO HABIL dentro de la RM, su traslado inmediato al aeropuerto de Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| TRAMO E: Retiro urgente de carga peligrosa en HORARIO HABIL dentro de la RM, y su traslado inmediato al aeropuerto de Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TRAMO F: Retiro urgente de carga general, dura, no perecible en HORARIO INHABIL dentro de la RM, su traslado inmediato al aeropuerto en Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo tras | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| TRAMO F: Retiro urgente de carga refrigerada en HORARIO INHABIL dentro de la RM, su traslado inmediato al aeropuerto en Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| TRAMO F: Retiro urgente de carga peligrosa en HORARIO INHABIL dentro de la RM, su traslado inmediato al aeropuerto en Santiago y pronto retiro en aeropuerto Mataveri para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TRAMO G: Entrega en HORARIO HABIL de carga general, dura, no perecible en Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TRAMO G: Entrega en HORARIO HABIL de carga peligrosa en Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TRAMO G: Entrega en HORARIO HABIL de carga refrigerada en Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TRAMO H: Entrega en HORARIO INHABIL de carga general, dura, no perecible en Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TRAMO H: Entrega en HORARIO INHABIL de carga refrigerada en Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| TRAMO H: Entrega en HORARIO INHABIL de carga peligrosa al Aeropuerto de Santiago en el Grupo 10 de la FACH o en Aerocardal, para ser entregado en dependencias del Hospital. Definido por Kilo trasladado: | 1 Unidad | CLP 2.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.