← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE BACHE EN CALLE PRIMERA TRANSVERSAL

Código cd3f92c6-9544333 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PROASFALTOS SPA | PROASFALTOS

Monto adjudicado
CLP 11.763.162
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PROASFALTOS SPA | PROASFALTOS

RUT 780437359

Ganador

PLASTICAT SPA | PLASTICAT

RUT 779940462

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere del servicio de mejoramiento de bache en calle Primera Transversal de la comuna de Padre Hurtado de acuerdo a lo establecido en las Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas adjuntas1 GlobalCLP 11.763.162

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd3f92c6-9544333? | GanaLicitaciones.cl