← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Equipos Climatización para TGR - Readjudicada en Id 622-93-R124

Código cd4140ed-9421273 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

Monto adjudicado
CLP 9.619.900
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop

RUT 772195311

Ganador

JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Ganador

REINALDO ROLANDO GORIGOITÍA OSEGA | MASTER INGENIERIA

RUT 69837476

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Split Ducto baja silueta entre 58.000 y 60.000 BTU y Split Ducto 24.000 tipo inverter - Concepción2 UnidadCLP 1.465.950
Split Piso Cielo entre 58.000 y 60.000 BTU tipo inverter - Vallenar1 UnidadCLP 1.680.000
Split Cassette 12.000 BTU tipo Inverter - Antofagasta5 UnidadCLP 683.000
Split Cassette 12.000 BTU tipo Inverter - Copiapo1 UnidadCLP 683.000
Split Cassette 12.000 BTU tipo Inverter - Puerto Montt1 UnidadCLP 683.000
Split Muro 9.000 BTU tipo inverter - Arica1 UnidadCLP 227.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd4140ed-9421273? | GanaLicitaciones.cl