← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS, ESCUELA LA VARA/DAEM 18209

Código cd445665-9296504 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 836.140
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

APOLA POWER SPA | Apola Power

RUT 776385875

AUSEN SPA | AUSEN

RUT 774365494

COMERCIALIZADORA ALTO IMPACTO SPA | Comercializadora

RUT 778487136

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile

RUT 772716311

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

ISSOCOM SPA | issocom spa

RUT 773318514

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA

RUT 771489540

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

TRABUN SPA | TRABUN SPA

RUT 777244574

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS ESTANCO DE 2X36 LED42 UnidadCLP 7.300
AUTOMATICOS 1X16 AMP2 UnidadCLP 1.290
DIFERENCIAL DE 2X252 UnidadCLP 5.590
TUBOS EMT DE 20MM20 UnidadCLP 1.715
TERMINAL EMT DE 20MM30 UnidadCLP 285
COPLAS EMT DE 20MM60 UnidadCLP 249
CODOS EMT DE 20MM30 UnidadCLP 279
CAJA CHUQUI METALICA20 UnidadCLP 568
ABRAZADERA CADDY DE 20MM150 UnidadCLP 138
INTERRUPTOR 9/12 EMBUTIDO17 UnidadCLP 760
ENCHUFE SIMPLE EMBUTIDO2 UnidadCLP 840
ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO12 UnidadCLP 1.830
TORNILLO AUTOPERFORANTE 6X1 1/4"300 UnidadCLP 14
TARUGOS FISCHER N°6200 UnidadCLP 12
TARUGOS AUTOPERFORANTES DE 15MM PARA VULCANITA100 UnidadCLP 35
BROCA CEMENTO SOS PLUS DE 6MM2 UnidadCLP 4.690
CABLE EVA COLOR ROJO DE 1,570 Metro LinealCLP 160
CABLE EVA COLOR BLANCO DE 1,570 Metro LinealCLP 160
CABLE EVA COLOR VERDE DE 1,570 Metro LinealCLP 160
TUBOS LED DE 120CM200 UnidadCLP 1.310
EXTRACTOR DE AIRE DE 25X25CM2 UnidadCLP 7.950
AMPOLLETAS DE AHORRO DE ENERGIA DE 105 WATTS5 UnidadCLP 10.004

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd445665-9296504? | GanaLicitaciones.cl